Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Общество3 июля 2020 12:48

«Стучит в окно и просит помощи»: в Ростове пенсионерка пожаловалась на издевательства сына

По словам пожилой женщины, сын несколько дней не выпускает ее из дома.
Михаил Стрижев
Пожилая женщина пожаловалась, что сын уже несколько дней не выпускает ее из дома. Фото: соц. сети

Пожилая женщина пожаловалась, что сын уже несколько дней не выпускает ее из дома. Фото: соц. сети

В Ростове-на-Дону пожилая женщина пожаловалась на издевательства родного сына. По словам очевидцев, пенсионерка привлекала внимание прохожих и просила о помощи из окна дома. Инцидент произошел на улице Краснодарской.

Свидетельница происходящего Екатерина рассказала, что гуляла возле этого дома с семьей. В какой-то момент она заметила, как незнакомая пожилая женщина со всей силы стучит в окно. Подойдя ближе к дому, ростовчанка увидела, что пенсионерка показывает через стекло листик со словами «Помогите, пожалуйста». Возле дома начали собираться и другие очевидцы.

Окно было закрыто, а сама бабушка не могла его открыть. В этот момент к ней подошел мужчина, как потом выяснилось, ее сын. Люди уговорили его открыть окно.

- Женщина сообщила, что родной сын уже несколько дней не выпускает ее на улицу. Она пожаловалась, что давно не ела, потому что дома нет продуктов. У нее была рука в гипсе. Пенсионерка сказала, что она упала и сломала руку после того, как ее толкнул сын.

Екатерина пообщалось с соседями семьи. Одна из них рассказала, что они часто слышат крики из квартиры и вызывают полицию. Кроме того, по словам соседей, с пенсионеркой и ее сыном живет еще один человек. Пожилая женщина является опекуном своей старшей двоюродной сестры. Екатерине рассказали, что эта родственница почти не ходит.

- Мы спрашивали у мужчины, почему он не выпускает свою мать. В ответ он повторял, что у нее деменция. Он якобы боится, что она выйдет из дома и потеряется. Но он же сам мог отвести ее магазин или просто погулять! Любому человеку нужен свежий воздух! Потом он говорил, что пенсионерам нельзя выходить из-за коронавируса. Но, насколько я знаю, сейчас таких ограничений нет, - говорит Екатерина.

Очевидцы не стали звонить в полицию, поскольку посчитали эту затею бесполезной. Екатерина говорит, что одна женщина пообещала прийти к бабушке на следующий день. Однако собеседница переживает, что этого не произошло. При этом как помочь несчастной, она не понимает. Пока ростовчанка решила, что к этой истории нужно привлечь внимание.