Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
Общество11 февраля 2021 5:30

Вячеслав Володин потребовал уволить саратовских чиновников, которые выдавали разрешения недобросовестным застройщикам

Он назвал чиновников бесстыдниками [видео]
Вячеслав Володин жестко раскритиковал власти Саратова

Вячеслав Володин жестко раскритиковал власти Саратова

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин прибыл в Саратов с рабочим визитом. Первой точкой его маршрута стал строящийся дом ЖК «Победа».

Проблема объекта в том, что город передал его сразу трем собственникам, которые постоянно находятся в процедуре банкротства. Причем, как сообщил депутат Госдумы Николай Панков, руководство одной из фирм уехало за границу.

Вячеслав Володин жестко раскритиковал представителей властей города и области, потребовав немедленно направить обращения в правоохранительные органы.

- Как умудрились отдать трем собственникам? Михаил Александрович, что вы головой качаете, зачем это было сделано? Кто это принял? — потребовал он ответа у главы Саратова Михаила Исаева.

Тот заявил, что одно из разрешений подписал Антон Корнеев — бывший глава комитета по градостроительству и архитектуре, который был уволен накануне визита Володина, 10 февраля.

Проблемный дом никак не могут достроить из-за нерадивых коммерсантов

Проблемный дом никак не могут достроить из-за нерадивых коммерсантов

- Ищите тех чиновников, которые подписывали, и пускай дают показания. Вы сами создаете проблемы. Михаил Александрович, разве это дело? Мы тут ходим за вами хвосты подбираем. Возьмите, увольте тех, кто имеет отношение к этим фактам, — потребовал жестких мер Вячеслав Володин.

Он возмутился, что до сих пор не было подано обращение в правоохранительные органы.

- Вы задумайтесь, здесь жульнические схемы, вас обманули, далее вас начинают шантажировать. Вот три года вы обращение готовите, как раз срок ваших полномочий. Чтобы сегодня же были в прокуратуре все обращения от мэра города, с фактами. Пусть всех объявляют в розыск. И так надо по каждому объекту поступать, а у вас рука руку моет. Сперва разрешения выдаете, проблему создаете, а потом смотрите, — сказал Вячеслав Володин.

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву он поручил взять ситуацию на жесткий контроль.

- Берите на контроль. А то они создают проблему, а потом в сторонку отходят. Бесстыдники самые настоящие, — заявил Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин поручил Валерию Радаеву взять ситуацию на контроль

Вячеслав Володин поручил Валерию Радаеву взять ситуацию на контроль

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.