Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество2 апреля 2021 4:00

Новости в Ростове-на-Дону на 2 апреля 2021: священник покончил с собой, экс-архитектор Роман Илюгин записал трек с Бастой

«КП» собрала главные новости в Ростове-на-Дону на 2 апреля 2021
Главные новости Ростова и области.

Главные новости Ростова и области.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Новости в Ростове-на-Дону на 2 апреля 2021: что случилось за сутки. «КП-Ростов» собрала всю информацию о главных событиях города и области.

Священник Андрей Немыкин покончил с собой в Новочеркасске. Он был настоятелем прихода Димитрия Донского. По словам близких, в последние годы он страдал от онкологического заболевания. Тем не менее батюшка продолжал служить и помогать военнослужащим — он возглавлял «военный отдел» епархии.

В кабинете батюшки нашли предсмертную записку — в ней он упоминал о своем недуге. Что подвигло мужчину на этот поступок, неизвестно.

Глава администрации уволил заместителя Константина Солонского. На своей должности Солонский курировал транспорт и дорожное хозяйство. Свой пост он занимал с июля 2019 года.

Бывший главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин записал трек с Бастой и Рем-Диггой. В песне он рассказал о несправедливости судебного процесса, который шел над ним в прследние годы. Напомним, Илюгина обвиняли в превышении должностных полномочий. Бывшего чиновника оправдали, но позже прокуратура обжаловала это решение. Ожидается повторное рассмотрение дела.

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о смягчении ограничений. Со 2 апреля заполнять стадионы можно на 75 процентов. Ранее можно было занимать только 50 процентов зрительских мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о настоятеле ростовского храма, которого нашли застреленным в доме

Священник прошел несколько горячих точек и помогал военным. (Подробности)

"Его уважал и рядовой, и генерал": Стали известны подробности смерти священника из Ростовской области.

По предварительным данным, Андрей Немыкин ушел из жизни из-за болезни(Подробности)

Бывший архитектор Ростова Роман Илюгин вместе с Бастой записал трек о своем уголовном деле

В песне он еще раз говорит о своей невиновности и обращается к человеку, который хочет, чтобы он оказался в тюрьме. (Подробности)

Смягчение ограничений в Ростове-на-Дону со 2 апреля 2021: что изменится

Рассказываем, какие ограничения смягчат в Ростове-на-Дону со 2 апреля 2021. (Подробности)