Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2022 6:43

В Саратове опрокинулся военный вертолет Ми-8: есть пострадавший

ЧП произошло на военной базе
Вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8

Фото: Иван Макеев

Сегодня утром, 15 апреля, поступило сообщение о том, что в Саратове опрокинулся транспортный вертолет Ми-8. Информацию публикует ТАСС.

ЧП произошло в поселке Соколовом, который входит в состав Саратова. Там расположена учебная вертолетная база города Саратова. Вертолет Ми-8, принадлежащий Министерству обороны России, опрокинулся на бок. Первоначально об этом сообщило ГУ МЧС Саратовской области, однако затем информация была удалена с сайта ведомства из раздела «Оперативная информация».

В результате происшествия один человек пострадал. Погибших не было. Угрозы гражданским лицам тоже. Как сообщают жители поселка, они не слышали шума или хлопка и не видели пламени или других свидетельств ЧП.

Вертолетная база, где произошел инцидент, находится рядом с поселком городского типа Соколовый, расположенным в четырех километрах от Саратова. На аэродроме базируется 339-я учебная авиационная база, входящая в состав филиала Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина». На этой базе проводят подготовку летчиков на вертолетах «Ансат», Ка-226, Ми-2 и Ми-8.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.