Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+27°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2022 13:34

В Ростове арестовали студентку, которая ударила топором первокурсницу в училище

По предварительным данным, подозреваемая напала на девушку после ссоры из-за аккаунта на одном из сайтов [видео]
Сейчас подробности уголовного дела выясняют донские следователи.

Сейчас подробности уголовного дела выясняют донские следователи.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Ростове арестовали студентку художественного училища, которая ударила топором 17-летнюю первокурсницу. Такое решение 14 октября приняли в Ленинском районном суде, сообщили в управлении СКР по Ростовской области.

- По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначено проведение необходимых экспертиз, выполняются следственные и процессуальные действия, - прокомментировали в ведомстве.

По данным источника «КП-Ростов-на-Дону», на слушаниях подозреваемая не выступала с объяснениями по поводу произошедшего. Суд просто рассмотрел ходатайство и согласился с доводами следователя.

В Ленинском районном суде пояснили, что девушка пробудет под стражей почти два месяца - до 11 декабря включительно.

ЧТО ИЗВЕСТНО О НАПАДЕНИИ?

Напомним, по версии следствия, 12 октября 19-летняя подозреваемая напала на другую студентку прямо в учебной аудитории. Она сняла топор с пожарного щита и ударила им девушку. С черепно-мозговой травмой пострадавшая была доставлена в больницу. Правоохранители считают, что мотивом послужила личная неприязнь.

Ранее источник издания сообщал, что некоторое время назад между девушками произошел конфликт. У 17-летней первокурсницы был аккаунт на сайте художников, где она размещала свои работы. Позже она заподозрила 19-летнюю учащуюся четвертого курса в том, что та присвоила себе этот аккаунт. Долгое время студентки выясняли отношения в соцсетях, а однажды поругались и на территории художественного училища. Позже 19-летняя четверокурсница предложила первокурснице встретиться и поговорить. Она пришла на встречу с топором и ударила им пострадавшую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о нападении студентки с топором на первокурсницу в училище в Ростове

Девушка ударила топором по голове знакомую после ссоры в интернете (подробности)

«Боли не чувствовала»: первокурсница из Ростова рассказала о том, как на нее с топором напала студентка

В Ростове четверокурсница из-за картин набросилась с топором на студентку и преподавателя. (Подробности)