Екатеринбург
+2°
Спорт3 мая 2023 15:58

«Урал» не смог обыграть ЦСКА во втором матче финала пути РПЛ в Кубке России

«Шмели» спускаются в путь регионов, где сыграют с победителем пары «Акрон» и «Краснодар»
На этом «Урал» не завершает свою борьбу за кубок, он спускается в путь регионов

Футбольный клуб «Урал» обидно уступил московскому ЦСКА в битве за суперфинал Кубка России. Встреча, проходившая на «Екатеринбург Арене» завершилась со счетом 1:2.

«Армейцы» с самого начала игры завладели инициативой, из-за чего «шмели» были вынуждены обороняться. Уже на девятой минуте Антон Заболотный отправил мяч в сетку уральцев, однако арбитр зафиксировал офсайд, это подтвердил и ВАР, из-за чего взятие ворот не засчитали.

На матч были распроданы все билеты

Уже в добавленное к первому тайму время «Урал» все же пропустил, Эмерсон в центре потерял мяч, после чего Виктор Мендес выполнил перевод на Хесуса Медину, и тот пробил из штрафной в створ ворот.

В начале второго игрового отрезка екатеринбуржцы получили шанс сравнять: Рай Влут, сбитый Игорем Дивеевым, заработал пенальти и сам же его реализовал, разведя мяч и Игоря Акинфеева по разным углам. Однако радость уральцев была недолгой. Уже через пять минут очередная ошибка в обороне привела к голу: заброс в штрафную на Федора Чалова сработал.

Встреча на «Екатеринбург арене» завершилась со счетом 1:2

На этом «Урал» не завершает свою борьбу за кубок, он спускается в путь регионов, где сыграет с победителем пары «Акрон» и «Краснодар»

Напомним, перед решающим матчем в споре за суперфинал Кубка России произошла милая история. Прямо на трибунах болельщик сделал предложение своей девушке.

Второй гол был забит после ошибки Эмерсона

Молодому человеку дали микрофон, с помощью которого он с легким волнением произнес заветные слова на глазах у нескольких тысяч зрителей.

- Душа моя, я люблю тебя больше жизни, и ты знаешь об этом, хочу, чтобы об этом узнала вся страна. Поэтому ответь мне на самый главный вопрос: ты согласна стать моей женой, - спросил у девушки парень и протянул ей коробочку с кольцом.

В составе «шмелей» отличился Рай Влут

Niletto взбодрил стадион перед матчем «Урала» и ЦСКА. Рэпер представил шоу в стиле «Звездных войн» на «Екатеринбург Арене» (Подробнее)