Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2013 9:04

Родная мать убитого в США Максима Кузьмина просит вернуть ей второго сына

Женщина устроилась на работу и собирается восстановиться в родительских правах

Мать Максима Кузьмина, погибшего в американском штате Техас, обратилась к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой вернуть ей брата Максима Кирилла.

По словам омбудсмена, женщина прекратила асоциальный образ жизни, устроилась на работу и теперь намерена восстановиться в родительских правах. И, как добавил Астахов, для этого есть все основания, передает РИА "Новости".

Тем временем, с просьбой как можно скорее вернуть Кирилла на родину выступил и губернатор Псковской области Андрей Турчак. При этом в администрацию региона обращаются семьи, которые хотели бы усыновить мальчика.

Напомним, Максим Кузьмин, погибший 21 января в США в приемной семье, был усыновлен в Псковской области, в Печорском доме ребенка. В убийстве малыша обвиняют приемную мать, которая сильно избила мальчика. В этой же семье есть еще один приемный ребенок из России, предположительно брат Максима. Сейчас его забрали в детский центр. Во вторник, 19 февраля, по факту гибели в США Максима Кузьмина было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской приемной матери Максима.

Напомним, Максим Кузьмин, погибший 21 января в США в приемной семье, был усыновлен в Псковской области, в Печорском доме ребенка. В убийстве малыша обвиняют приемную мать, которая сильно избила мальчика. В этой же семье есть еще один приемный ребенок из России, предположительно брат Максима. Сейчас его забрали в детский центр.

Во вторник, 19 февраля, по факту гибели в США Максима Кузьмина было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской приемной матери Максима.