Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2013 21:28

Утонувшего на Дальнем Востоке солдата наградят посмертно

У Баира Банзаракцаева остались жена и трое детей, семье будет оказана всесторонняя помощь [видео]

Погибший во время наводнения на Дальнем Востоке рядовой Баир Банзаракцаев будет представлен к государственной награде.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу дал указание оказать всестороннюю помощь семье военнослужащего по контракту, трагически погибшего в ходе выполнения задач по оказанию помощи населению пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока. По решению главы военного ведомства рядовой контрактной службы Баир Банзаракцаев будет представлен к государственной награде», - сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Солдат погиб 4 сентября на затопленной трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, когда его КамАЗ съехал с дороги и пошел ко дну. Водитель до последнего момента пытался спасти грузовик и утонул вместе с ним.

Он проходил военную службу в Бурятии, а на Дальнем Востоке находился в командировке в составе группировки Минобороны России.

У Баира Банзаракцаева остались жена и трое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Водитель армейского КамАЗа утонул в озере Гасси в Хабаровском крае Из колонны военных КамАЗов, спешащих на выручку в Комсомольск, в озеро Гасси в Нанайском районе съехал с подтопленной трассы и утонул грузовик (далее). МЕЖДУ ТЕМ Гибель военнослужащего в озере Гасси была чрезвычайно странной За рулем КамАЗа был опытный водитель со стажем, затопленную трассу было видно и в довершение ко всему исчез очевидец происшедшего (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель армейского КамАЗа утонул в озере Гасси в Хабаровском крае

Из колонны военных КамАЗов, спешащих на выручку в Комсомольск, в озеро Гасси в Нанайском районе съехал с подтопленной трассы и утонул грузовик (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Гибель военнослужащего в озере Гасси была чрезвычайно странной

За рулем КамАЗа был опытный водитель со стажем, затопленную трассу было видно и в довершение ко всему исчез очевидец происшедшего (подробности).