Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics

В Ростове будут судить водителя маршрутки, по вине которого пассажирке оторвало палец дверью

Происшествие случилось в январе нынешнего года

В Ростове водитель маршрутки № 44 стал фигурантом уголовного дела. Донские следователи считают, что он оказывал услуги, которые не отвечали требования безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Именно по вине водителя 51-летняя ростовчанка осталась без пальца.

- По версии следствия, в январе нынешнего года, подозреваемый, осуществляя перевозку пассажиров на служебном автомобиле Hyundai County, превысил допустимое количество человек в салоне автомобиля, - рассказала Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области. - Пострадавшая была вынуждена облокотиться левой рукой на выдвижную дверь.

Когда маршрутка стала отъезжать от остановки, дверь, закрываясь, оторвала палец. Несчастную доставили в больницу, откуда уже о происшествии сообщили в правоохранительные органы. Если вина водителя маршрутки будет доказана в суде, ему грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове транспортники хотят поднять стоимость проезда в маршрутках до 30 рублей

Донские автотранспортные предприятия регулярно поднимают вопрос о тарифе на проезд, утверждая, что им не хватает средств на развитие (подробности)