Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics

Соцсети: под Ростовом в придорожном кафе страдает маленький медвежонок

Ростовчане возмущены жестоким обращением с животным
Источник:kp.ru

В социальных сетях ростовчане активно обсуждают пост о медвежонке из села Пешково (Азовский район). Пользователь Интернета Каролина Суворова выложила на своей странице фотографии, предположительно, трехмесячного зверя, служащего потехой для посетителей придорожного кафе.

- Прикованный к дереву на цепь в полутора метрах от оживленной трассы, медвежонок пытается спрятаться от палящего солнца в небольшом островке тени, образовавшейся от кроны дерева. Несмотря на предупреждающую надпись "Осторожно, укусит!", дети и взрослые с нескрываемым любопытством подходят к животному, берут его на руки, фотографируются, а также пытаются чем-нибудь покормить звереныша, - пишет девушка. - Вопиющий факт жестокого обращения с животным не может оставаться без внимания! Просим откликнуться всех, кто может повлиять на эту ситуацию!

Ростовчане возмущены фотографиями медведя. Многие жалеют косолапого и настаивают, чтобы полиция и зоозащитники немедленно обратили внимание на эту ситуацию.

Некоторые напоминают, что, в первую очередь, это дикий зверь, и рано или поздно он действительно укусит одного из зевак, тогда животное придется усыпить. Нашлись и те, кто хочет просто забрать зверя из кафе и передать его в зоопарк.