Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2016 13:36

В сети появилось видео, как Латынину обливают фекалиями

Хулиганское нападение произошло 20 августа [видео]

Судя по всему, видео выложили в соцсеть сами нападавшие. Ролик появился в группе под названием «Либеральный либераст». Сообщество носит условно патриотический характер — его подписчики ругают оппозицию и либеральных жургналистов.

На записи видно, как человек подбежал к Юлии Латыниной и довольно метко выплеснул на нее фекалии из ведра. Дальше ролик обрывается. Камера, судя по всему, была закреплена на голове хулигана.

Напомним, само нападение произошло в субботу, 20 августа. Юлия Латынина шла к своей машине, припаркованной на Новом Арбате. У моста через реку, около гостиницы «Украина», к журналистке подбежал мужчина в мотоциклетном шлеме, у него в руке было ведро с фекалиями. Хулиган вылил все нечистоты прямо на обозревателя «Новой газеты».

- В настоящее время зарегистрировано соответствующее заявление в ОМВД России по району Дорогомилово, - рассказали «КП» в столичной полиции. - Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Официально дело еще не открыто.