Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2017 9:04

В центре Ростова горожане полтора часа спасали котенка

Инцидент произошел в районе Центрального рынка

В редакцию «Комсомолки» обратилась пенсионерка Элеонора Луценко, которая рассказала о трогательном случае, который произошел в центре города.

- Говорят, что люди у нас черствые, - начала разговор Элеонора Константиновна. - А вот я лично стала свидетелем того, как сразу несколько человек бросили все свои дела, чтобы спасти котенка.

По словам ростовчанки, случай произошел на днях в районе Центрального рынка. Маленький кот залез под машину и жалобно мяукал. На улице был сильный минус, бабушке стало жалко животное.

- Вместе со мной рядом оказалась студентка колледжа, который находится неподалеку, - вспоминает она. - В коротенькой курточке она полезла за ним, но котенок переметнулся под другое авто. Я побежала за пирожком с мясом, чтобы выманить глупыша. Но продавщица, узнав, что это для животного, отказалась мне его продавать.

В это время вокруг авто уже собралась толпа зевак. А кот с перепугу забрался под капот. Девушка-студентка позвонила водителю по указанному под лобовым стеклом номеру.

- Он тоже оказался добрым парнем и стал помогать ей вызволять кота, - говорит пенсионерка. - В итоге, пока остальные сердобольные наблюдали за спецоперацией кот улизнул и побежал в сторону Буденновского, где снова спрятался под авто. Правда, на это раз укрытие оказалось внедорожником, поэтому девчонка что есть силы рванула за ним и все-таки вытащила. Вся грязная она спрятала его за пазуху и повезла домой. Девушка пообещала нам, что обязательно пристроит кота в дорые руки. А у меня слезы на глазах наворачивались, какая же добрая у нас молодежь.