Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics

В Ростове агрессивные собаки напали на двух женщин, вышедших на прогулку

Кровавый инцидент произошел в Северном жилом массиве
Источник:kp.ru

Очередную жуткую историю о ростовских бродячих собаках опубликовали в социальных сетях. Ростовчанка Ольга Демина рассказала, что на ее бабушка вместе с подругой подверглись нападению агрессивных четвероногих.

- Утром 21 мая в районе "Шайбы", где стройка за Добровольского, 17, моя бабушка со знакомой гуляли со своими собаками - пекинесом и цвергшнауцером. Тут со стройки выбегают три дворняги, а за ними мужчина с палкой, - пишет девушка. - Собаки бегут в сторону бабушки со знакомой. Они начали кричать мужчине, чтобы он позвал собак обратно, на что он ответил, что те не кусаются. В итоге одна из собак начала таскать за хвост пекинеса, бабушка успела его поднять на руки, и все три собаки накинулись на несчастную цвергшнауцера, искусали бедную вдоль и поперек, прокусили легкое. Хозяйка собаки выхватывала ее из пастей собак, в итоге была покусана сама, огромные прокусы руки в двух местах. Крови было немерено!

Но больше всего ростовчанку поразила людская бесчеловечность. По ее словам, мужчина с палкой не пытался отогнать четвероногих и помочь женщинам. Покрытые кровью дамы побежали в ближайшую аптеку, чтобы попросить бинт, но работники учреждения выгнали их. В итоге вызвали скорую, покусанную женщину забрали в БСМП-2, ей предстоит серия уколов. Травмированную собаку доставили в ветклинику и прооперировали, ее состояние очень тяжелое.

Девушка призвала людей быть человечнее и помогать друг другу в сложных ситуациях.