Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2017 8:05

В Ростове-на-Дону на детской площадке спилили дерево для организации парковки

Насаждения мешали местным жителям парковать автомобили
Источник:kp.ru

В социальной сети ростовчане активно обсуждают жалобу жителей улицы Волкова. Люди сообщают, что во дворе домов № 6, 6/1 и 4/1 есть детская площадка с небольшими насаждениями, которые недавно спилили.

- Несколько мужчин из дома 6/1 вырубили все кустарники, спилили огромный зеленый тополь и сказали, что им негде парковать свои машины и у них там будет парковка. Какого либо разрешения ни у кого не спросили. Главное - парковка, и плевать, что дети будут дышать выхлопными газами, - жалуются местные жители.

Жалобы они подкрепили фотографиями и видео. В обсуждении под постом последовало множество комментариев о том, что самовольный спил деревьев в городе грозит крупным штрафом, и информацию об этом происшествии нужно рассылать во все инстанции. Но выяснилось, что ситуация уже имела свое продолжение.

- Дерево недели две назад спилили. И полиция приезжала. Все там по закону и с разрешения муниципалитета, - написал ростовчанин Себастьян Гавриш. - Я, конечно, тоже против того, чтобы у нас во дворе деревья пилили, зеленый хороший двор. Но что поделать? Машин становится все больше и больше.