Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире26 сентября 2017 16:25

Пушков: Я не жду от Меркель никаких сдвигов в отношении Москвы

Российский сенатор Алексей Пушков в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал, что Ангела Меркель после победы на выборах вряд ли начнет сближаться с Россией

- Я думаю что она (Меркель - Ред.) не будет закручивать гайки, но и серьезно менять политику тоже не намерена. Она политик консервативный и с очень большим трудом пересматривает свои решения. Даже что касается темы с мигрантами - она настаивает на том, что это правильно, что это соответствует гуманистическим идеалам. Поэтому я от Меркель не жду никаких сдвигов. Может быть чуть-чуть больше будет взаимодействия с Владимиром Путиным. Но вряд ли Меркель откажется от своей политики. Главная причина - нежелание превращать Россию в зону конфликта внутри ЕС. Поясню, если она поставит вопрос о смягчении антироссийских санкций, она получит оппозицию в лице ряда европейских стран, таких как Польша, Литва, Швеция, государства Прибалтики.

По мнению Пушкова, для Германии антироссийски настроенные европейские страны важнее, чем государства, относящиеся к Москве нейтрально.

- Дело в том, что антироссийское ядро внутри ЕС - наиболее решительное и буйное, - сказал сенатор.

Полная запись интервью с Алексеем Пушковым