Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2017 13:09

В общегородском субботнике в Ростове-на-Дону впервые задействовали болотоход за 11,5 млн рублей

В наведении порядка в южной столице приняли участие более трех тысяч человек

В субботу, 30 сентября, в южной столице состоялся очередной общегородской субботник, в котором, как сообщили газете «КП» - Ростов-на-Дону» в мэрии, приняли участие порядка трех тысяч человек.

Как всегда, народ занимался уборкой мусора и ликвидацией несанкционированных свалок, обрезкой деревьев, выгребанием опавшей листвы, покосом сорной растительности. Некоторые ремонтировали и красили детские и спортивные площадки, скамейки, лавочки, ограждения.

- В частности, в Кумженской роще, где трудились более пятисот добровольцев, от мусора и поросли была расчищена территория площадью более 1 тысячи кв. метров, - отметил собеседник «Комсомолки». - При этом в наведении порядка там использовалась новая для Ростова техника — приобретенный в июле болотоход-амфибия марки Truxor DM-5045 (закуплено две таких машины за 23 млн рублей. - прим. ред.).

Всего, по данным мэрии, с начала года в городе состоялись 18 субботников, по итогам которых с территории Ростова-на-Догу было вывезено более 5 тысяч тонн мусора.