Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2017 11:16

ДГТУ и предприятие ВПК «РАТЕП» стали стратегическими партнерами

Донской государственный технический университет и ОАО «РАТЕП» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образовательной и научно-технической деятельности
Материал предоставлен информационной службой ДГТУ

По целевому набору от предприятия военно-промышленного комплекса в опорном вузе обучение пройдут 15 человек.

16 ноября в ходе встречи ректора ДГТУ Бесариона Месхи с генеральным директором ОАО «РАТЕП» Маратом Изгутдиновым было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между вузом и предприятием.

Отдельный пункт соглашения посвящен проведению фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным научным направлениям.

– ДГТУ обладает прекрасной материальной базой для проведения различных исследований, конструкторских работ, – заявил Бесарион Месхи. – В наших лабораториях установлено уникальное исследовательское оборудование. В вузе расположены станки для механической обработки деталей и есть специалисты, готовые выполнять заказы под отдельное предприятие.

По словам Марата Изгутдинова, планируется использовать производственно-лабораторную базу университета для проведения совместных конструкторских работ. (читайте далее)