Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2017 9:36

Пособия матерям-одиночкам в 2018 году в Ростове-на-Дону

Сколько в Ростове-на-Дону в 2018 году составит пособие для матерей-одиночек

Пособия матерям-одиночкам в 2018 году в Ростове-на-Дону будут выплачиваться. Уже известен их размер. О нем сообщили специалисты Министерства труда РО.

Так, матерям-одиночкам положены ежемесячные выплаты на ребенка в размере 810 рублей. В том случае, если отец ребенка призван в армию и проходит срочную службу, сумма составит 608 рублей. Аналогичную получит ребенок, если родитель уклоняется от того, чтобы платить алименты.

Плюс, если женщина находится в интересном положении и имеет статус малоимущей, то ей полагается ежемесячная выплата, размер которой составляет 473 рубля. Правда, в том случае, если она стоит на учете в женской поликлинике.

А вот когда малыш появится на свет и мать будет иметь статус "кормящей", то размер пособия немного подрастет до 529 рублей. К нему также будет добавлено по 241 рублю ежемесячно на ребенка до года, в возрасте от года до двух государство заплатит по 192 рубля в месяц, а с двух до трех - 248 рублей. Все это в том случае, если семья считается малоимущей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пособия на детей в 2018 году в Ростове-на-Дону

Стали известны пособия на детей в 2018 году в Ростове-на-Дону. Как рассказали в Министерстве труда региона, они распространяются не только на ростовчан, но и на жителей Ростовской области.

В частности, пособие на ребенка малоимущим семьям составляет (Подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пособия многодетным семьям в Ростове-на-Дону в 2018 году

Пособия многодетным семьям в Ростове-на-Дону в 2018 году состоят из нескольких факторов. Как сообщили газете «Комсомольская правда-Ростов», в министерстве труда и социального развития Ростовской области, размер и величина пособия зависит от нескольких факторов. Так, сумма регионального материнского капитала составляет (Подробности)