+11°
НовостиСпорт13 января 2018 14:54

ГК «Ростов-Дон» разгромил на своей площадке АГУ-«Адыиф»

Встреча завершилась со счетом 38:24

В ходе проходившего в субботу, 13 января, во Дворце спорта матча 12-го тура чемпионата России по женскому гандболу между «Ростов-Доном» и АГУ-«Адыиф» хозяйки одержали разгромную победу над гостьями из Майкопа.

В первой половине тайма, впрочем, «Ростов-Дон» был в роли догоняющего: их соперницы открыли счет и не позволяли ростовчанкам выйти вперед — вплоть до 10-й минуты, когда ростовчанки отыграли один мяч, сделав счет 6:5.

На 15-й минуте после первого тайм-аута Фредерик Бужан полностью поменял состав на площадке, выпустив свежие силы, и это принесло свои плоды: на перерыв команды ушли со счетом 16:11.

Вторая половина встречи была более результативной: ростовчанки забили 22 мяча, пропустив при этом 13. Итоговый счет 38:24. Лучшим игроком этого матча стала Лера Маслова, забившая 5 голов и отметившаяся двумя голевыми передачами.