Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
НовостиЭкономика17 января 2018 13:15

Мониторингом состояния дорог в Ростовской области займется Центр развития транспортной системы

В его состав войдут пять человек, которые прежде занимались координацией строительства нового аэропорта «Платов»

В течение месяца в Ростовской области будет создан региональный Центр развития транспортной системы (ЦРТС): соответствующее решение было принято в среду, 17 января, на заседании донского правительства.

Как сообщил министр транспорта региона Андрей Иванов, новое учреждение появится на базе дирекции, координировавшей строительство аэропортового комплекса «Платов», который приступил к работе с 7 декабря прошлого года.

Согласно тексту постановления, в штат центра войдут пять человек — скорее всего, это будут те же люди, что входили прежде в структуру, занимавшейся вопросами по новому аэропорту.

А вот спектр тем, уточнили газете «КП» - Ростов-на-Дону» в Минтрансе РО, у ЦРТС будет шире. Кроме задач по развитию прилегающей к «Платову» территории, им предстоит заниматься реализацией Комплексного плана транспортного обслуживания региона (пригородное железнодорожное и автомобильное сообщение), а также проводить мониторинг и анализ состояния дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».