Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2018 11:13

На месте снесенного кинотеатра «Россия» в Ростове-на-Дону предлагают построить здание для Театра кукол

Но для этого все-таки нужно восстановить по крайней мере фасад знакового сооружения

На сервисе мэрии южной столицы «Активный ростовчанин» появилось инициатива по размещению на месте снесенного несколько лет назад знакового здания киноконцертного комплекса «Россия» в парке Горького другого важного культурного объекта — Театра кукол, о месте размещения которого давно идут споры.

- В отличие от киноконцертного центра, без которого город нормально существует уже давно, этот театр должен быть построен обязательно и как можно быстрее, - отмечает в своей петиции Сергей Касаткин. - Поэтому предлагается вместо строительства планировавшегося многоэтажного центра, построить на этом месте более компактное здание, в котором разместить Театр кукол. Восстановить полностью исторический фасад кинотеатра "Россия", и за ним отстроить двухэтажное здание специально для детского театра, в половину меньшей протяженности по ул. Пушкинской. А за театром появится пространство, на котором можно сделать автомобильную стоянку для родителей детей, которых будут привозить на спектакли.

Ранее, напомним, директор департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова заявила, что городаминистрация планирует продать свою долю в проекте реконструкции «России», к которой, собственно, никак не могут приступить уже не первый год.