Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2018 6:34

В Батайске предприимчивый мужчина погорел на краже бетонных плит

Полицейские задержали подозреваемого
Источник:kp.ru

Жительница Батайска обратилась в полицию с необычным заявлением: у нее украли бетонные плиты стоимостью в 15 тысяч рублей. Причем она сама договорилась с подозреваемым о сделке.

Все началось с того, что 51-летний житель Волгодонска предложил женщине продать ему данные стройматериалы, но денег у покупателя не нашлось. Они договорились, что мужчина перепродаст плиты, а затем уже рассчитается с их хозяйкой. Но, когда злоумышленник завладел товаром, он перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. В дежурной части оперативники установили, что ранее он был судим за аналогичное преступление, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее в Ростове строитель украл из бытового вагончика вещи своего напарника, пока тот был занят на объекте. Далее злоумышленник вместе с товарищами принял активное участие в поисках пропажи, но обмануть полицейских ему не удалось.