Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2018 11:09

В Сочи установили Стелу из Таганрога, посвященную Олимпийским играм

При ее создании авторы использовали компьютерное моделирование, 3D-печать, ковку и литье

В российском Сочи открыли Стелу «Скульптурная композиция Олимпийского парка XXII Олимпийских зимних игр, проходивших в период с 7 по 23 февраля 2014 года в городе Сочи», изготовленную таганрогскими мастерами - братьями Игорем и Александром Гаркуша. Об этом сообщает администрация города Таганрога.

В сообщении сказано, что арт-объект установили в посвященной Олимпиаде-2014 новой зоне отдыха. В основании макета Олимпийского парка - три стилизованных факела и лампадка для перевозки Олимпийского огня. Кроме того, на круглом основании, диаметр которого составляет три метра, находятся копии сооружений Олимпийского парка Сочи, такие как площадь для награждения победителей «Медаль-Плаза», арена для керлинга «Ледяной куб», ледовая арена «Шайба», ледовые дворцы «Айсберг» и «Большой», олимпийский стадион «Фишт» и конькобежный центр «Адлер-Арена». Возле каждого - табличка с информацией о количестве человек, которые разом могли их посетить, а также названием спорт-объекта.

Все копии сделаны в уменьшенном масштабе. А для изготовления стелы использовалось 3D-печать компьютерное моделирование, литье и ковка. Стелу уже торжественно открыли. Сделана она в благодарность создателям Олимпийской инфраструктуры и участникам Олимпиады.