Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 8:56

Ростовчане жалуются на загаженные салоны городских маршруток

Грязью заляпаны сидения и стекла микроавтобусов
Источник:kp.ru

Ростовчане снова обсуждают плохое состояние городских маршруток. Свое возмущение в Интернет-сообществе выразил пользователь Павел Боярский.

- Большая часть автопарка, мягко говоря, непригодна для эксплуатации на маршрутах. Водители маршруток набивают салон, аки консервную банку. Про вождение много и часто говорят. Так и еще салоны маршруток как специально загаживают! - пишет мужчина.

Он выложил фотографию из микроавтобуса № 34-МТ, рассказав, что внутри стены, сиденья и стекла залиты грязью. Пассажир пришел в недоумение: откуда она появилась, если рядом даже нет форточки. Ростовчане ответили, что у местного транспорта часто встречаются дырки в полу, из которых грязь брызгает не только на пол, но и на людей.

Любопытно, вчера, 19 февраля, на обсуждении стратегии развития Ростовской области до 2030 года губернатор региона высказался о маршрутках южной столицы.

- Нам хочется, чтобы каждому ростовчанину было удобно добираться утром на работу. Не проходит ни дня, чтобы мы не говорили о качестве дорог, автобусов, маршруток, половина которых не могут быть признаны качественными. Давайте признаем, у нас до конца не получается решить эту проблему, - сказал Василий Голубев. - Наша стратегия должна определить, как с этим работать. Все должно развиваться комплексно.