Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2018 11:53

В ГИБДД предупредили о новой волне ухудшения погодных условий в Ростовской области

Жителей региона просят быть предельно внимательным на дорогах

Как сообщили газете «КП» - Ростов-на-Дону» в управлении ГИБДД по Ростовской области со ссылкой на прогноз Гидрометцентра, во второй половине дня в субботу, 24 февраля, погода в регионе продолжит ухудшаться.

- Мы призываем водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге, - отметили в госавтоинспекции. - Водителям, которым придется ехать в такую погоду, необходимо, в частности, увеличить дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, ехать не приемлемой скорости, обеспечивающей постоянный контроль над дорожной обстановкой, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, снижать скорость перед «зебрами». А пешеходам следует переходить дорогу только в том случае, если убедились в том, что нет машин.

В ведомстве рассказали, что в минувшие сутки, с 23 на 24 февраля, когда в Ростовской области разбушевалась металь, только в самой южной столице действовали двадцать экипажей ДПС, помогавших водителям выбираться из "снежного плена".

В региональном главке МЧС отметили, что в течение дня на территории большинства муниципалитетов Ростовской области будет идти снег, местами — сильный, в отдельных районах ожидается метель. На дорогах гололедица, снежные заносы.

ВНИМАНИЕ!

Если вы попали в затрудненную ситуацию на дороге незамедлительно сообщите о нем в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(863)249-42-78; 249-42-77.