Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics

В Ростовской области селянин ограбил свой бывший совхоз на полмиллиона рублей

Впрочем, мужчина вряд ли понимал, на какую именно сумму он выкрал имущество предприятия

О краже, совершенной с территории бывшего совхоза в Песчанокопском районе (юго-восток регионе, административный центр находится в 156 километрах от южной столицы), сообщили его собственники, когда обнаружили, явившись на сельхозпредприятие, что там нет ни ворот, ни металлических решеток.

- На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа, - рассказали газете «КП» - Ростов-на-Дону» в главном управлении МВД по Ростовской области. - И сыщикам уголовного розыска удалось оперативно выйти на след подозреваемого и задержать его.

Как выяснилось, вором оказался 40-летний местный житель. В темное время суток он приехал в бывший совхоз на машине с прицепом (тем более, что территория не огорожена — заходи любой, кому вздумается, и бери, что хочешь), ломом отбил наиболее массивные металлические предметы, погрузил все — и был таков.

- В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере», поскольку сумма похищенного составила порядка полумиллиона рублей, - отметил наш собеседник в полицейском главке.