Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2018 11:48

Семья и материнство в приоритете: молодые парламентарии и депутаты обсудили Стратегию развития Ростовской области до 2030 года

Совместное заседание прошло в Южно-Российском государственном политехническом университете

В Новочеркасске состоялось совместное заседание Совета молодых депутатов и Молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области.

Ключевой темой встречи стало обсуждение направлений Стратегии социально-экономического развития донского региона до 2030 года, которая в феврале была представлена губернатором Василием Голубевым. Это очень важный для региона документ, определяющий приоритеты развития на долгосрочную перспективу, ведь в результате ее реализации появятся новые социальные и инфраструктурные объекты, произойдут институциональные изменения.

- Губернатор Ростовской области, выступив перед депутатами донского парламента, призвал принять активное участие в обсуждении Стратегии, – пояснила во время пресс-конференции председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина СТЕНЯКИНА. - Конечно же, мы не могли не учесть мнения молодежи. Обсуждение было бурным, оно касалось всех сфер. Приятно сообщить, что при формировании предложений наших молодых депутатов и парламентариев наибольшую поддержку получили темы материнства и детства, семьи и школьного образования.

Отдельная дискуссионная площадка во время совместного заседания была посвящена развитию детского спорта в Ростовской области. Молодые депутаты и парламентарии обсудили вопросы необходимости приобретения транспорта для спортивных школ, спортивных сооружений и организации масштабного форума учителей физкультуры.