Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 7:05

ЧМ-2018: в Ростове-на-Дону телебашню украсила художественная подсветка

В конце апреля самому высокому сооружению города исполняется 60 лет
ГОШЕВ Игорь

Ростов-на-Дону активно готовят к Чемпионату мира по футболу, который состоится уже в начале лета. На Дон приедет множество туристов и, конечно, важно, чтобы донская столица запомнилась им в лучшем свете.

Так, новая подсветка появилась на городской телебашне на Западном. Фото красавицы уже появилось в социальных сетях. Говорят, что с помощью фонариков можно создавать различные световые образы, для того чтобы башня каждый раз мерцала и сияла по разному. Современное решение уже запустили после тестового режима.

Напомним, первоначально башню хотели установить в районе Театральной или Комсомольской площади. Однако все же выбрали самую высокую точку Ростова-на-Дону на ЗЖМ. Известно, что официальное открытие ростовской телебашни произошло почти 60 лет назад - 29 апреля. До этого ее строили два года.

Как сообщает "Дон-ТР", телевышка считается самым высоким сооружением в донской столице — ее высота 195 метров. На то, чтобы ее покрасить уходит порядка двух тысяч белой и красной краски. А вес сооружения порядка 250 тонн.