Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2018 11:56

В Ростове-на-Дону пройдет горячая линия по компенсациям за путевки в детский лагерь

Звонить надо после обеда 11 мая

В пятницу, 11 мая, в Ростове-на-Дону пройдет горячая линия, которая будет посвящена детскому отдыху. В частности, желающим специалисты расскажут о том, как можно получить компенсацию за путевку в детский лагерь. Горячую линию проведут в региональном министерстве труда. По телефону специалисты, в числе прочих, ответят на вопросы - каков размер компенсации на Дону, какие документы необходимы и куда их надо приносить, а также в какой срок и каким образом будет получена компенсация. Звонить надо с 14:00 до 16:00 по телефону, указанному ниже.

Напомним, средняя стоимость детской путевки на этот год рассчитана Региональной службой по тарифам, утверждена решением областной межведомственной комиссии. В загородные стационарные оздоровительные лагеря она составляет 683,44 рубля на одного ребенка в сутки, а в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 891,1 рубля. Кроме того, известна стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций на одного ребенка в день – 163,59 рублей.

АЛЛО!

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

КОНКРЕТНО

Какие документы необходимы для получения путевки:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

- справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для санаторных лагерей).

ВАЖНО

Для предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку дополнительно представляются:

- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);

- подлинник и копия путевки - в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг;

- подлинник обратного талона к путевке - в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг;

- копия лицевого счёта.