Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2018 12:18

В Ростовской области бесплатно можно пройти обследование меланомы

Желающих ждут 21 мая, но перед этим нужно предварительно зарегистрироваться

В Ростовской области все желающие смогут пройти бесплатное обследование меланомы. Об этом сообщает региональный минздрав. Известно, что это станет возможным 21 мая в рамках благотворительного проекта - День диагностики меланомы в России. Тогда бесплатно можно проверить свои родинки и, в случае необходимости, выявить проблему. Сообщается, что акция проводится в нашей стране уже 12 раз. Правда, перед тем, как отправиться на диагностику, важно заранее записаться по телефону (см. ниже, - прим. автр.)

Звонки будут принимать с 07:00 до 22:00 до четверга, 17 мая. Там сможете выбрать клинику, которая к вам ближе всего находиться и посетить специалиста.

Напомним, меланома - это злокачественная опухоль на коже. Она может развиваться из уже существующих родинок. Зачастую, основным фактором, который определяет развитие заболевания – УФ-излучение, а также наследственность. Поэтому, если вы много времени проводите на солнце или в солярии, у вас светлая кожа, волосы и есть веснушки, в детстве были ожоги, на вашем теле больше полсотни родинок, у родственников была меланома или вы — старше 50 лет, то следует обязательно пройти обследование.

АЛЛО!

Пройти бесплатное обследование у дерматолога можно, предварительно записавшись по телефону: 8 800 2000 345