Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics

Стало известно, когда в Ростове-на-Дону уберут маршрутки

Их заменят автобусы большой вместимости
Источник:kp.ru

Власти Ростова подтвердили свое намерение отказаться от маршруток. В понедельник, 14 мая, в городской администрации прошло совещание по перспективам развития транспорта. В ходе мероприятия заместитель градоначальника по дорожному хозяйству Евгений Лебедев соообщил, что в донской столице будут убраны все маршрутные такси, останутся только автобусы среднего класса и большой вместимости. Количество последних, соотвественно, собираются увеличить - до 720 штук к 2020 году. При этом планируется, что после Чемпионата мира по футболу весь городской транспорт будет предоставлять пассажирам все имеющиеся льготы.

Чиновник уточнил, что до двадцатого года маршрутки еще будут работать на улицах города, их останется около 180 штук. Их исключение будет проводиться плавно - в зависимости от закупки больших автобусов.

Напомним, жители донской столицы регулярно жалуются в социальных сетях на техническое состояние микроавтобусов, поведение их водителей и нарушения ими правил дорожного движения. Ранее о необходимости избавиться от маршруток говорил и губернатор Ростовской области.