Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+30°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2018 12:28

В Ростове-на-Дону на аккредитацию для работы во время ЧМ-2018 подано 500 заявок от таксистов

За десять дней их количество увеличилось в три с половиной раза
ГОШЕВ Игорь

В Ростове-на-Дону пройдут матчи Чемпионата мира по футболу-2018. В связи с этим, разрешение на работу таксистам еще нужно заслужить. В частности, для того чтобы возить футбольных болельщиков в дни мундиаля, машины должны быть практически новыми - не старше трех лет, оснащены кондиционерами, терминалами оплаты, быть белого или желтого цвета, а диспетчеры - разговаривать на английском.

Правда, пассажиров они будут довозить к стоянке торгово-развлекательного центра, что со стороны Южного въезда в город, а не к воротам стадиона «Ростов-Арена». Как сообщает сайт EG.RU, около пятисот заявок поступили от ростовских таксистов на работу в дни Чемпионата ( а еще 11 мая 2018 года их было всего 140, - прим. автр.).

По данным регионального министерства транспорта, из-за повышенного спроса у водителей к этой процедуре, сроки регистрации должны продлить. Ранее говорилось, что оформить все документы таксисты должны успеть к началу лета.

Пока же в донской столице аккредитация получена только у двух компаний такси. Известно, что накручивать цену не разрешат. Стоимость поездки будет примерно одинаковой.