Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 14:16

Во время ЧМ-2018 аэропорт Платов примет самые крупные в мире пассажирские лайнеры

Заявки уже поступило от нескольких авиакомпаний

Во время Чемпионата мира по футболу Платов впервые примет широкофюзеляжные воздушные суда Airbus A-330 и Boeing 777 (самый крупный в мире двухмоторный турбовентиляторный пассажирский самолет). Заявки об этом уже поступили от авикомпаний, которые будут доставлять мексиканских и бразильских болельщиков.

Как отмечает заместитель генерального директора, директор по операционной деятельности УК «Аэропорты Регионов» Денис Букин, инфраструктура Платова позволят обеспечивать возможность обслуживания таких типов широкофюзеляжных воздушных судов.

Отметим, что новый международный аэропорт донского региона имеет допуск на прием более чем 30 типов воздушных судов российского и зарубежного производства, а также всех типов вертолетов и самолетов бизнес-авиации.

Россия впервые принимает такой турнир, как Чемпионат мира по футболу. Он пройдет с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах на 12-ти стадионах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.