Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics

Ростовстат: в донском регионе средняя зарплата составила 28 510 рублей

Рост составил 11,1%

В Ростовской области средняя зарплата выросла на 11,1%. По данным аналитиков Ростовстата, в январе-марте нынешнего года средняя получка составила 28 510 рублей, а рост зафиксирован по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как пояснил Ростовстат, учитывались доходы работников крупных, средних и малых предприятий и организаций (учетом дорасчета). Согласно официальным данным, среднесписочная численности работников составила 1091,8 тысяч человек.

Напомним, ранее аналитики сообщили о начале исследования рациона питания населения. Планируют опросить 980 домашних хозяйств, расположенных в 18 городских и 17 сельских населенных пунктах Ростовской области.

При проведении обследования в 2018 году впервые будут применяться антропометрические измерения роста и веса человека, соответственно, специалисты Ростовстата будут снабжены измерительными приборами: электронными весами и приспособлением для измерения роста. Выборочное наблюдение рациона питания проводится один раз в пять лет, впервые данное наблюдение было проведено в 2013 году.