Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics

В Ростове-на-Дону пройдут рейды с участием полиции по запрещенным для купания пляжам

Инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних прежде всего намерены обратить внимание на неблагополучные семьи

В ближайшее время в южной столице начнутся межведомственные рейды (т. е. с участием разных служб, включая полицию) по местам, где купание настрого запрещено из соображение безопасности или по санитарным нормам.

- К таковым относятся, например, Ростовское море, территория Кумженской рощи и песчаной косы в районе Нижнего железнодорожного проезда, прилегающих к Дону, родник «Гремучий», Цыганское озеро, Парамоновские склады, Центральный городской пляж (на левом берегу Дона, в районе новой набережной: там купание в этом году запрещено. - прим ред.), - рассказали газете «КП» - Ростов-на-Дону» в горадминистрации. - Вообще эти рейды в течение купального сезона-2018 будут проходить регулярно на всей территории города, где есть выходы к водным объектам.

Для избежания трагедий инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних собираются провести большую профилактическую кампанию, включая общение с родителями (особенно в тех семьях, которые отнесены к категории неблагополучных и состоят на учете, в них, как правило, дети предоставлены сами себе), социальную рекламу об опасностях, подстерегающих школьников на каникулах и даже массовую смс-рассылку напоминаний для родителей об ответственности за жизнь и здоровье их чад.