Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 7:12

Ростовчане могут схлопотать штраф за незаконное использование символики FIFA

Жителей Дона предупредили об опасности использования самодельных плакатов и баннеров
Источник:kp.ru

Организаторы Чемпионата мира по футболу в России предостерегли жителей Ростова-на-Дону от нежелательной самодеятельности в рамках приветствия иностранных болельщиков. Речь идет о самодельных плакатах и баннерах с символикой FIFA. Такие "творчества" могут быть расценены как нарушение авторских прав футбольной федерации, и тогда автору рисунка будет грозить штраф. Даже невинный рисунок кубка мундиаля или волка Забиваки может навлечь беду. Особенно это касается владельцев торговых точек и кафе, кто подобными плакатами захочет завлечь гостей в свое заведение.

В Дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону отметили, что желающим поддержать главный футбольный праздник планеты стоит воспользоваться официальной лицензионной продукцией, приобретенной в фирменных магазинах. Такие плакаты и сувениры имеют специальные голограммы.

В Департаменте потребительского рынка Ростовской области добавили, что в дни Чемпионата будет работать специальная комиссия по использованию символики и незаконной торговле, которая будет следить за данными нарушениями и штрафовать тех, кто решил незаконно заработать на мундиале.