Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 10:55

ЧМ-2018: Ростов-на-Дону вошел в тройку городов, которые хотят посетить болельщики

Опрос провели в одной из популярных социальных сетей

В одной из популярных социальных сетей провели опрос на тему: какие города больше всего хотят посетить болельщики во время Чемпионата мира по футболу-2018? В итоге, ответить на этот и другие вопросы согласились 2 600 человек. Оказалось, что в тройку самых привлекательных мест вошел и Ростов-на-Дону.

Так, следить за матчами кубка собираются свыше 60 процентов опрошенных. И только 16 процентов будут поддерживать футболистов непосредственно на стадионах. Так львиная доля футбольных фанатов отправится в Москву. На втором месте по популярности Сочи, а на третьем - донская столица. При этом диванные болельщики все же решили выбраться в люди и смотреть матчи команд в парках, барах и кафе. Компанию 42 процентам из них составят родные и близкие.

Интересно, что почти половина - 46 процентов респондентов, планируют избежать любых трат, связанных с чемпионатом. А вот на билеты на матчи готовы потратиться всего десятая часть опрошенных, это почти в два раза меньше числа желающих приобрести памятные сувениры ЧМ-2018.