Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 13:58

Из Ростова-на-Дону в Новороссийск запустят "Ласточку" по новому маршруту

Электричка будет ходить быстрее, чем та, что ездит через Краснодар
Источник:kp.ru

Через месяц, 6 июля, из Ростова-на-Дону в Новороссийск будет запущена новая электричка "Ласточка". Она поедет по новому маршруту - через станцию Протока (Славянск-на-Кубани), что позволит сократить время в пути.

- Со станции Ростов-Главный поезд будет отправляться каждый день в 6:38 и прибывать в Новороссийск в 11:25. Время в пути составит 4 часа 47 минут, что значительно меньше, чем у любого другого вида транспорта. Из Новороссийска "Ласточка" отправится в 16:55 и прибудет в Ростов-на-Дону в 21:49. Время в пути составит 4 часа 54 минуты, - рассказали сотрудники СКЖД.

На данном маршруте предусмотрено семь остановок на станциях: Батайск, Староминская-Тимашевская, Каневская, Тимашевская-1, Протока, Крымская, Тоннельная. Стоимость проезда в зависимости от того, насколько заблаговременно будет куплен билет, составит от 1276 рублей в вагоне первого класса и от 637,7 рублей в вагоне второго класса.

Железнодорожники отметили, что прежняя "Ласточка", курсирующая по маршруту "Ростов – Краснодар – Новороссийск", будет ходить по обычному расписанию и после введения нового маршрута.