Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2018 12:37

В Ростовской области ввели карантин из-за птичьего гриппа

На территории одного из участков производителя индейки установлены ограничения

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о введении карантина на территории участка №5 производителя индейки, который находится в Октябрьском районе Ростовской области.

«Установить ограничительные мероприятия по гриппу птиц на территории участка, расположенного в 6 км справа от автодороги «Новошахтинск – Майский» Краснокутского сельского поселения», - говорится в тексте документа.

Угрожаемой зоной названа территория в радиусе пяти километров от эпицентра, а территория наблюдения распространяется на 10 км вокруг предприятия. На период действия карантина на предприятие запрещен доступ посторонних лиц и транспорта, приостанавливается продажа индейки и отгрузки уже заготовленной продукции, а все машины, выезжающие и выезжающие на этот производственный участок, должны проходить обязательную дизенфекцию.

А для того, чтобы обеспечить выполнение этих и ряда других условий предписано установить «необходимое количество» круглосуточных контрольно-пропускных постов, оборудованных дезинфекционными барьерами и спецкамерами для обработки одежды персонала.