Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2018 10:14

Банк ВТБ предоставил кредит в 750 миллионов рублей на развитие бизнеса

Благодаря новым возможностям компания «Слотекс» планирует поставлять свою продукцию за рубеж

750 миллионов рублей на развитие бизнеса. Именно столько представил банк ВТБ производителю мебельных комплектующих и отделочных материалов АО «Слотекс», который успешно развивает сложное производство и выпускает конкурентоспособную продукцию не только на отечественном, но и на европейском рынке. Речь идет о двух кредитных линиях: одна из них - на рефинансирование кредита в другом банке, другая - на поддержание текущей деятельности.

- Мы рады стать партнером компании на новом этапе ее развития и обеспечить реализацию стратегических проектов, - отметил руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

Как рассказал генеральный директор АО «Слотекс» Вадим Осипов, за последние годы компания открыла несколько производственных направлений и стала многопрофильным холдингом. Благодаря привлеченным средствам планируется нарастить производственные мощности и выйти на экспортные рынки.

- В наших ближайших планах - увеличить выпуск декоративной текстурной бумаги и меламиновых пленок, используемых для ламинированного ДСП, и начать поставки этих продуктов за рубеж, - добавил он. - Надеемся, что сможем успешно их реализовать при поддержке ВТБ.

На правах рекламы