Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2018 9:51

«Моя школа»: В Ростове-на-Дону пройдет конкурс медиапроектов среди школьников

Заявки принимают в ДГТУ, победители получат призы и подарки
Авторы (2):
материал предоставлен пресс-службой ДГТУ

В Ростове-на-Дону стартовал прием заявок на конкурс школьных медиапроектов «Моя школа» ДГТУ. В этом году он проводится уже во второй раз. Известно, что победителей будут выбирать по четырем номинациям: «Инфографика», «Фото», «Видео» и «Слово». А в творческих состязаниях примут участие учащиеся Ростовской области в возрасте от 10 до 18 лет.

Конкурс проводится дистанционно в рамках формирования единого открытого цифрового образовательного пространства Ростовской области и Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ».

Как рассказали организаторы, конкурсанты должны рассказать об учителях и учениках, прошлом, настоящем и будущем образовательного учреждения, о достижениях и проблемах, школьных праздниках и буднях, учебе, учебниках, школьной и внешкольной жизни. Все работы можно прислать до 25 ноября, их будет оценивать экспертный совет ведущих специалистов в сфере медиа, образования, искусства и науки. А победители — их имена назовут 14 декабря 2018 года, получат призы и подарки. Одна из целей конкурса - повышение мотивации молодого поколения освещения социально значимых тем.

К слову, год назад на конкурс было прислано 300 работ.

Подробности на сайте территориязнаний.рф, а также по тел.: (863) 203-65-62, 8-918-578-92-32.