Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2018 12:04

На Дону сотрудники ГИБДД вызволили из сугроба семью с двумя детьми

Люди застряли на своей машине в снегу
Источник:kp.ru

В Ростовской области сотрудники ГИБДД пришли на помощь семье, оказавшимся в снежном плену. Дело было минувшей ночью, 17 ноября, в Целинском районе. Полицейские местного отдела госавтоинспецкии - старшие лейтенанты Александр Коломиец и Андрей Калмыков - патрулировали дорогу, когда заметили стоящий в снегу на обочине автомобиль Renault Sandero Stepway. Иномарка заехала в сугроб и не могла выбраться. В салоне оказалась молодая семья с двумя детьми.

- Водитель рассказал полицейским, что ехал из Сочи домой - в село Лопанка Целинского района, но в пути его автомобиль застала метель, и машина попала в снежную ловушку. У людей заканчивался бензин, когда их обнаружили наши сотрудники, - рассказали "Комсомолке" в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области.

Автоинспекторы долили в горючего бак застрявшей машины, а затем остановили несколько проезжавших мимо авто и, совместно с их водителями вытолкали Renault из сугроба. После этого полицейские сопроводили вызволенную из снега семью до дома.