Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Новости Интересное30 января 2019 10:49

Городская электричка в Ростове-на-Дону: в 2018 году было перевезено около 147 тысяч пассажиров

Популярность этого вида транспорта продолжает расти
Источник:kp.ru

Как сообщили rostov.kp.ru в пресс-службе СКЖД, в рамках проекта "Городская электричка" в Ростове-на-Дону в 2018 году было перевезено около 147 тысяч пассажиров (на 63,3 процента больше, чем в 2017-м). Специалисты отмечают, что такой рост был связан с запуском в начале сентября 2018-го кольцевого маршрута. Это позволило в часы пик связать центр города, Западный и Стройгородок.

Новая городская электричка делает остановки на станциях Ростов-Берег, Гниловская, Первомайская, Ростов-Западный, а также на остановочных платформах Левенцовская, Сады, 1337 км, Темерник (см. схему).

Сообщается, что сейчас пассажиропоток внутригородских поездов составляет порядка 800 человек в сутки. А в холодном ноябре был зафиксирован рекорд по количеству перевезенных ростовчан - тысяча пассажиров в день.

Помимо прочих факторов, рост популярности городских электричек в Ростове связывают с модернизацией подвижного состава. Новые электропоезда (всего их 18) оборудованы удобными сиденьями, современными информационными табло, системами видеонаблюдения и климат-контроля, а также подъемной платформой для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.