Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт19 мая 2019 18:11

"Ростов" - "Зенит" 19 мая 2019: "желто-синие" победили - 1:0

Гол забил Попов, реализовав пенальти
Источник:kp.ru

Сегодня, 19 мая, футбольный клуб "Ростов" отыграл свой последний домашний матч сезона 2018/19. Трибуны "Ростов-Арены" были забиты почти до отказа (35 586 человек). И "желто-синие" подарили зрителям красивую победу - 1:0.

Первый тайм прошел с большей активностью хозяев, но гола так и не принес. После перерыва ростовчане усилили натиск и на 68-й минуте забили: Шомуродов заработал пенальти, а Попов уверенно его реализовал. Болельщики оказали клубу мощную поддержку, и "Ростов" победил. Отметим, что "Зенит" на данный момент находится на первом месте в турнирной таблице РФПЛ.

- Сегодняшняя игра показала, что команда может играть в футбол, - прокомментировал главный тренер "Ростова" Валерий Карпин. - Проблемы роста команды в этом и заключаются — когда давит результат, спокойствия на поле нет. Оказывается, мы можем обыгрывать, убегать, делать по пять передач подряд. Игра показала ребятам, что достижение результата реально.

Напомним, что это был последний матч полузащитника Тимофея Калачева за "желто-синих". Болельщики подарили "Легенде №2" бурные овации.