Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2019 9:23

Оплата смартфоном с помощью Mir Pay стала доступна клиентам ВТБ

Для того чтобы зарегистрировать свою карту, нужно всего лишь скачать мобильное приложение

Бесконтактный сервис мобильной оплаты Mir Pay, который был разработан платежной системой «Мир» для совершения транзакций с помощью смартфона, теперь предлагает своим клиентам банк ВТБ. Воспользоваться им смогут обладатели любых гаджетов на платформе Android (начиная от версии 6.0) с NFC-технологией. Для того чтобы зарегистрировать свою карту ВТБ «Мир» в Mir Pay, необходимо скачать одноименное приложение, которое доступно в Play Market. Клиенту достаточно «привязать» банковскую карту, после чего можно будет совершать платежи со смартфона в любом терминале, который принимает бесконтактный «Мир». Сервис позволяет использовать как контактные, так и бесконтактные банковские карты.

- За последние два года доля бесконтактных платежей существенно выросла, и сейчас треть всех покупок в России приходится именно на такой тип оплаты, - рассказала старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов банка ВТБ Юлия Деменюк. - В результате по популярности данного сервиса наша страна уже обгоняет Европу. В настоящий момент ВТБ выпустил более 11 миллионов карт «Мир», в том числе и бесконтактных, и мы уверены, что Mir Pay будет пользоваться спросом у наших клиентов»

Известно, что защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

По словам директора по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Марии Точиловой, ВТБ – один из крупнейших эмитентов карт «Мир». Его подключение к Mir Pay позволит клиентам банка стать пользователями современного и инновационного продукта, делающего процесс ежедневной безналичной оплаты еще более простым, быстрым и безопасным.