Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 марта 2020 17:45

Коронавирус в Италии: число погибших превысило тысячу человек

За сутки было зафиксировано 188 смертельных случаев
Коронавирус в Италии: число погибших превысило тысячу человек

Коронавирус в Италии: число погибших превысило тысячу человек

Фото: REUTERS

В Италии зафиксировано более 15 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа. За сутки количество заболевших выросло почти на 3 тысячи. Жертвами заболевания стали 1 106 человек. Об этом сообщил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

«Сегодня у нас 213 выздоровевших, их число достигло 1 258 (…) Также мы зафиксировали 188 смертельных случаев», - сказал он.

Сайт kp.ru писал, что Италия занимает первое место в мире по смертности от коронавируса. В стране погибает каждый 20-й зараженный. Второе место по смертности от COVID-19 принадлежит Китаю, где погибло 3,83% заболевших. За ним следует Иран, где от коронавируса погибает 2,96%.

Накануне, 10 марта всю Италию закрыли на въезд и выезд из-за коронавируса. Таким образом под карантин попадала вся страна, а не только северные регионы. Было принято решение закрыть все магазины кроме продуктовых. Однако власти северных регионов Ломбардия и Венето требуют от центрального правительства ужесточения мер общенационального карантина.