Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2020 9:12

Электрички Петербурга изменят расписание с понедельника, 30 марта

Принимать льготные проездные в пригородных поездах на нерабочей неделе не будут
Льготные проездные перестанут принимать уже завтра, 28 марта, а снова они заработают 6 апреля.

Льготные проездные перестанут принимать уже завтра, 28 марта, а снова они заработают 6 апреля.

Фото: Ольга Крыльцова

Коронавирус и нерабочая неделя, призванная его сдержать, выбьют петербургские электрички из привычного графика. Но, в отличие от других видов транспорта, который переходит на режим выходного дня уже завтра, 28 марта, электропоезда станут работать по измененному расписанию с понедельника, 30 марта.

– С 30 марта по 5 апреля в расписание движения пригородных поездов будут внесены значительные изменения, – предупреждают в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании».

Перечень конкретных изменений сейчас формируется, обнародовать его обещают до конца дня.

Как и на остальном общественном транспорте Петербурга, в электричках приостановят действие льготных проездных. Их перестанут принимать уже завтра, 28 марта, а снова льготные проездные заработают 6 апреля. Срок действия проездных обещают продлить на выпавшую неделю.

Полную стоимость проезда придется выложить следующим беспечным льготникам: ветеранам труда, пенсионерам, ветеранам военной службы, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, матерям-героиням, обладателям ордена «Родительская слава», детям-пенсионерам без кормильца в семье, детям-сиротам, студентам-очникам и школьникам.