Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics

Арендованный гараж продал рецидивист в Ростове

Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей
Источник:kp.ru
Арендованный гараж продал злоумышленник в Ростове

Арендованный гараж продал злоумышленник в Ростове

Фото: "КП" Архив

В Ростове задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества.

В ходе следствия стало известно, что местный житель нашел в интернете объявление о продаже гаража. Он встретился с продавцом и осмотрел потенциальную покупку, а затем передал ему деньги. Чуть позже потерпевший выяснил, что он стал жертвой мошенника и отдал деньги человеку, который не является собственником купленного гаража. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

Мужчина незамедлительно обратился с заявлением в полицию. Правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника. Позже стало известно, что ранее он уже был судим за кражу. Стражи порядка установили, что мужчина взял гараж в аренду, а потом разместил в интернете объявление о продаже и продал его.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону за мошенничество на 30 млн рублей задержан подрядчик по расчистке русла реки Темерник.

По версии следствия, бизнесмен похитил десятую часть от суммы контракта, предоставив поддельные документы о проделанной работе.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!