Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2020 19:17

В семье кошачьих лемуров в донском зоопарки родились милашки малыши

Детеныши находятся на искусственном вскармливании
Источник:kp.ru
В Ростове у пары лемуров родились малыши. Фото: ростовский зоопарк

В Ростове у пары лемуров родились малыши. Фото: ростовский зоопарк

В ростовском зоопарке родились малыши-лемуры.

Родителями стали Стивен и Флора стали родителями. У них родились два самца, им дали имена Флокс и Фикус. В настоящее время малыши находятся на искусственном вскармливании, которым занимаются сотрудники зоопарка. Самка по неизвестной причине отказалась кормить детенышей. Сейчас вместе с детьми лемуров в импровизированном «детском саду» находится рожденная в начале марта самка обыкновенной игрунки.

Кошачьи лемуры достаточно социальные животные. Осенью, когда малыши достаточно окрепнут и подрастут, зоологи начнут приучать их к группе.

- Кошачьи лемуры занесены в Международную Красную книгу как вид, близкий к угрозе исчезновения. В последние годы их численность сокращается из-за браконьерства. Лемуров можно назвать самыми экзотическими приматами, обитающими только в тропических лесах острова Мадагаскар, - сообщили в пресс-службе ростовского зоопарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоопарке Ростова-на-Дону родился жеребенок Пржевальского.

Это случилось месяц назад.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!