Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+9°
Boom metrics

Психопат с топором в погоне за «демонами»: свирепый житель донского хутора зарубил мать и покалечил сестру

У мужчины случился острый приступ душевного расстройства
САВВА СТРЕЛЬЦОВ
Помешавшийся хуторянин не пощадил самых близких родственников.

Помешавшийся хуторянин не пощадил самых близких родственников.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Леденящее душу жестокое убийство произошло в Семикаракорском районе Ростовской области 29 мая. У жителя местного хутора Балабинка «сорвало планку» и он, вооружившись топором, устроил резню, потрясшую даже бывалых оперативников.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, 38-летний мужчина страдал психическим заболеванием. Большую часть времени проводил спокойно, но иногда его «накрывало», и в дикой ярости он становился импульсивным и неуправляемым.

Так произошло и в роковой день. Очередной приступ привел жителя хутора в состояние берсерка. Рассвирепевший мужчина схватился за топор и кинулся на своих родственников. Первая под горячую руку попалась мать, которую он зарубил на месте.

Затем безумец нанес тяжелые увечья своей родной сестре — у нее рубленая рана головы и раздробленный палец. Женщину с травмами доставили в больницу.

- Мужчину задержали, а топор изъяли. На подозреваемого завели уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство», - отметил информированный источник в правоохранительных органах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Плохой отец: пенсионер из Ростовской области зарезал и закопал своего сына

Не самые лучшие отцовские качества продемонстрировал 63-летний житель Шахт, сначала хладнокровно убивший своего сына, а затем со спокойной душой цинично зарывший его труп в ближайшей лесополосе (подробности)